Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Недропользователи побывали на производственных предприятиях региона

23 Июня 2017
- Актюбинская область
2270 просмотров

Палатой предпринимателей Актюбинской области совместно с Управлением Индустриально-инновационного развития был организован тур для недропользователей по производственным площадкам местных предпринимателей. Данное мероприятие было проведено в рамках проводимой работы Рабочей группы по вопросам закупок недропользователей

Свои возможности и потенциал продемонстрировали компании ТОО «Talan Technology» (утилизация отработанных автомобильных шин и производство резиновых покрытий), АО «Актюбинский завод нефтяного оборудования» (производство нефтяного оборудования, в т.ч. насосных штанг, муфт и насосно-компрессорных труб), ТОО «Актюбинский завод противопожарного оборудования» (производство противопожарного оборудования), ТОО «FIBC Kazakhstan» (производство биг-бэгов и вагонных вкладышей) и ТОО «Сталлит» (литейное производство и производство мебели).

Подобные мероприятия нацелены на то, чтобы крупные заказчики ближе узнали отечественных производителей, а производители в свою очередь смогли лучше определить потребности заказчиков для совершенствования своей продукции.

«Данные туры мы решили организовать в рамках проводимой работы созданной комиссии рабочей группы по вопросам закупок недропользователей. На данной комиссии мы рассматриваем различные проблемные вопросы, проводим презентации наших производителей. Это все проводится с участием руководства того или иного предприятия-недропользователей. К примеру, в рамках всех этих мероприятий, туров и заседаний комиссий на стадии заключения договоров, в частности, АО ТНК «Казхром» с ТОО «Talan Technology» на услуги утилизации использованных шин. Сейчас ведется работа с Актюбинским заводом нефтяного оборудования. Мы прорабатываем вопрос с компанией недропользователем АО «СНПС-Актобемунайгаз». Так же у нас есть много новых молодых компаний, инициативных предпринимателей, которые производят новую для нашего Казахстана продукцию. К примеру, завод ТОО «Mial-kz» по производству полиуретановой продукции, которая способна заменить по многим параметрам продукцию на автомобильном транспорте, какие-то детали по оборудованию технического производства», - сообщил эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Владимир Сухорученко.

На следующей неделе запланирован тур по очередным пяти компаниям.

«Надеемся, что данные туры действительно помогут нашим предпринимателям и недропользователи будут активно обращать внимание на продукцию наших местных производителей. Ведь она ни в чем не уступает по качеству иностранной», - заметил начальник технического отдела Актюбинского завода нефтяного оборудования Айболат Мазенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры