Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«День открытых дверей» в Кербулакском районе

23 Июня 2017
- Область Жетісу
5157 просмотров

Директор районного филиала проконсультировал граждан

На днях филиал Палаты предпринимателей Кербулакского района Алматинской области провел «День открытых дверей». Акция состоялась на месте в Центре обслуживания населения, где ежеденевно происходит скопления граждан. К акции также присоединились отделы предпринимательства, земельных отношений, занятости и социальных программ.

В рамках мероприятия директор районного филиала Болат Тастанбеков ответил на интересующие вопросы предпринимателей и жителей района. Многих волновали вопросы касательно доступности кредитования, участия в грантовых программах.

«Сегодня проблемы финансирования и кредитования остаются очень актуальными для сельской местности. Поэтому, самый основной вопрос по части доступности кредитов. Кроме того, из за низкой ликвидности залогового имущества многие хозяйства не могут конкурировать с крупными компаниями. Поэтому мы анализируем каждое обращение, проводим встречи с финансовыми институтами, банками второго уровня, чтобы найти оптимальный путь решения вопроса», -  рассказал он.

В «День открытых дверей» жители района записались на обучение по проекту «Бизнес-Советник». Кроме того, посетителям дана подробная консультация по созданию и ведению сельскохозяйственной кооперации (СПК). В этом году при сопровождении филиала Палаты создано три СПК по мясному скотоводству, земледелию.

«В ЦОНе мы побеседовали с жителями и предпринимателями из глубинок Кербулакского района, где низкая информированность населения о государственных мерах поддержки субъектов бизнеса. В аулах многние занимаются животноводством, мы их призвали объединятся в кооперацию, участвовать в работе отраслевых ассоциации», - отметил Б.Тастанбеков.

Также на месте некоторые жители воспользовались сервисной услугой филиала. По информации Болата Тастанбекова, с начала года менеджерами и консультантами оказано более 700 бесплатных сервисных услуг.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры