Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сельские акимы - за партой

24 Февраля 2017
- Акмолинская область
2573 просмотров

В городе Кокшетау стартовали обучающие семинары для представителей местных исполнительных органов

247 акимов сельских округов по инициативе региональной палаты совместно с областной прокуратурой области и управлением предпринимательства и промышленности обучат азам бизнеса.

Первые кустовые обучающие семинары уже прошли для глав сельских округов Зерендинского, Сандыктауского, Бурабайского, Атбасарского, Есильского, Жаксынского и Жаркаинского районов. В течение краткосрочной обучающей программы акимы приняли участие в тренингах по селф-менеджменту и основам предпринимательства, а также семинарах по мерам господдержки.

«Обучение инициировано в целях развития сельского предпринимательства, выявления местными исполнительными органами потенциальных точек роста МСБ, в целом, усиления предпринимательской активности и повышения уровня правовой культуры», - говорит заместитель директора региональной палаты Фатима Герфанова.

В рамках обучающей программы слушатели узнают, как создавать собственное дело, управлять человеческими ресурсами, составлять бизнес-планы и т.д. По окончании краткосрочных курсов планируется, что акимы будут доводить полученную информацию до населения.    

Подобная практика, безусловно, имеет мультипликативный эффект. Через повышение уровня компетенции акимов ожидается, что, в свою очередь, начинающие предприниматели научатся создавать свое дело с азов - выбирать организационно-правовую форму хозяйствования, знать процедуры регистрации и открытия расчетного счета, схемы учета и налогообложения, грамотно составлять коммерческие договоры и многое другое.

Обучение на бесплатной основе проводят квалифицированные бизнес-тренеры региональной палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры