Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Решетка бизнесу не помеха

20 Февраля 2017
- Северо-Казахстанская область
7801 просмотров

По инициативе Палаты предпринимателей в исправительных колониях проходят бизнес-тренинги

В строгий распорядок  исправительного учреждения, где отбывают наказание  женщины, внесены изменения. Два дня заключенные будут изучать основы предпринимательства. Проводятся тренинги в рамках проекта «Единая программа развития предпринимательства "Дорожная карта бизнеса-2020".

В группе 22 осужденных, которые в скором времени выйдут за ворота исправительного учреждения. На свободе перед ними встанет важный вопрос: чем заняться? Чтобы люди, однажды преступившие черту закона, как говорится,  не наступили на те же грабли, было принято решение провести тренинги по компоненту «Бизнес-советник». Может, обучение изменит их жизнь.

«За время своей работы могу отметить, что часто начинающие стартаперы могут только донести идею, а провести финансовое и маркетинговое планирование, оценить, как будет работать новый бизнес, спрогнозировать его результаты, не умеют. «Бизнес-советник» дает бесплатную возможность пополнить свои знания в основах предпринимательства, в том числе и женщинам, заключенным. Для них, я думаю, предпринимательство - одна из возможностей не только получения дохода, но самореализации в жизни», - рассказала бизнес-тренер Палаты предпринимателей Елена Коняхина. Заключенные в открытии собственного дела заинтересованы, говорит бизнес-тренер. К примеру, одна участница рассказала, что в местах лишения свободы научилась хорошо шить. Эти навыки она собирается применить и после освобождения, открыв собственное ателье. Другая хочет заняться животноводством - разводить свиней. Третья изъявила желание открыть пункт общественного питания. «Теперь мы на шаг ближе к осуществлению своих желаний. А обучение предпринимательскому делу поможет нам легче адаптироваться в социуме», - отметили заключенные. 

По окончании обучающего  курса все слушатели получат сертификаты, позволяющие им участвовать в любых государственных программах, направленных на развитие и поддержку бизнеса. В конце февраля бизнес - тренинг пройдет и в мужской колонии. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры