Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В помощи бизнесу не откажут

19 Января 2017
- Северо-Казахстанская область
6139 просмотров

14 предпринимателей за нефинансовой поддержкой в филиал района имени Габита Мусрепова обратились по вопросу приватизации и легализации объектов недвижимости бизнеса

Так, с вопросом по приватизации  имущественного комплекса в филиал Палаты  обратился директор ТОО «Жарык» Мурат Нугманов. Проблема предпринимателя заключалась в том, что на протяжении 16 лет он не мог оформить документы. Менеджер-консультантом А. Адиловой проведена консультация и оказана практическая помощь в оформлении документов, а именно, были получены копии судебных актов с Северо-Казахстанского областного суда 16-летней давности, которые были необходимы для дальнейшей защиты прав ТОО на данный комплекс. Таким образом, филиалом был подготовлен пакет необходимых документов для суда, составлено исковое заявления, и, самое главное, представлены интересы ТОО в суде.

Исковое требование ТОО «Жарык»  в специализированном межрайонном экономическом суде было удовлетворено. Право собственности по приобретательной давности на имущественный комплекс признали за предпринимателем.

В дальнейшем была оказана помощь в подготовке документов к регистрации права собственности на данный имущественный комплекс, оказана консультационная и практическая помощь по составлению искового заявления о взыскании суммы за причинения вреда здоровья.  Таким образом, с помощью филиала Палаты были защищены имущественные права предпринимателя на сумму чуть более 24 млн тенге.

«Хочу выразить благодарность сотрудникам филиала Палаты предпринимателей за качественную и профессиональную помощь. Теперь я знаю, куда нужно обращаться, если возникли трудности», - поделился мнением о работе филиала Палаты директор ТОО «Жарык» Мурат Нугманов.

ИП Ищенко Павел обратился по вопросу оформления правоустанавливающих документов на убойный цех, построенного на принадлежащем ему земельном участке без разрешительных документов на строительство. В филиале предприниматель получил исчерпывающую юридическую консультацию и практическую помощь в подготовке пакета документов для  суда. Также составлено исковое заявление и представлены интересы СПД в суде. Исковое требование предпринимателя удовлетворено и  право собственности признано за ИП Ищенко П.М. Экономический эффект оказанной нефинансовой помощи составил порядка 1,5  млн тенге.

В целом, за 2015-2016 годы филиалом района имени Габита Мусрепова по линии защите бизнеса защищены имущественные права субъектов предпринимательской деятельности на сумму свыше  65 млн тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры