Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес по-семейному

18 Января 2017
- Северо-Казахстанская область
10434 просмотров

Нефинансовая поддержка сельского бизнеса помогла открыть новые предприятия и создать рабочие места

Клиентоориентированная работа филиала района имени Габита Мусрепова Палаты предпринимателей по оказанию нефинансовой поддержки предпринимательства - залог авторитета руководителя и консультантов ЦПП среди как действующих, так и начинающих предпринимателей.

Так, в филиал Палаты за консультацией обратился действующий предприниматель Султан Кушеков  из с.Привольное, который хотел открыть новое направление в бизнесе. Этой идеей сельский бизнесмен поделился с сотрудниками Центра поддержки предпринимательства, которые оказали весь спектр консультационных услуг, необходимых для открытия СТО на селе.  При поддержке консультантов С. Кушековым подана заявка на кредитование по госпрограмме «Дорожная карта занятости-2020». Позже при сопровождении филиала Северо-Казахстанским областным филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» была рассмотрена заявка ИП «Кушекова С.Е.» на получение кредита в сумме 3 млн тенге. Результат совместных усилий предпринимателя, консультантов и заинтересованных финансовых институтов - приобретение комплекса необходимого оборудования и  открытие востребованной у населения СТО.

Решила не отставать от своего сына и начинающий предприниматель  Райхан Кушекова, которая решила открыть парикмахерскую. Райхан Кабиденовна обратилась в филиал Палаты, оставила заявку на обучение по проекту «Бизнес-советник», после получения сертификата подала заявку на получение кредита на открытие парикмахерской. В конце осени кредит в сумме 1,2 млн тенге был одобрен. Сегодня салон Раушан Кушековой успешно обслуживает односельчан. «Слышать от других о помощи предпринимателям - это одно, а ощутить ее на себе - это совсем другое», - делится своим мнением о работе консультантов филиала Раушан Кушекова.

В обоих случаях предпринимателям оказывалась помощь в подготовке пакета документов для получения кредита, была оказана помощь в исправлении документов залогового имущества, составлены бизнес-планы, оказана помощь в получении всех необходимых справок. А в результате созданы новые предприятия и появились новые рабочие места.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры