Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Петропавловске выбрали супербухгалтера

25 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
5422 просмотров

В Палате предпринимателей подвели итоги ежегодного конкурса «Супербухгалтер», в котором приняло участие 50 счетоводов

Конкурс «Супербухгалтер» проводится уже 4 года. Количество участников, желающих получить это почетное звание, ежегодно увеличивается. Конкурс проводится в три этапа: I и II туры в онлайн-режиме, III тур - очно. Чтобы пройти во второй тур, бухгалтеры должны набрать не менее 25 баллов из 40 возможных. В этом году побороться за диплом изъявили желание 15 тысяч бухгалтеров со всего Казахстана. Из них лишь 240 счетоводов попали в финал конкурса.

В Петропавловске в нем приняло участие 49 человек. Среди них было 7 с государственного сектора и 42 с коммерческого. На втором этапе бухгалтеров ждало 20 сложнейших тестовых вопросов. В финал вышло 8 человек. Трое стали счастливыми обладателями сертификатов, но на этом конкурс не завершается. Впереди - республиканский этап. До Нового года станут известны имена лучших «Супербухгалтеров» страны.

Также в рамках конкурса в онлайн-режиме  проходит номинация «Лучший студент». Кроме того, параллельно с «Супербухгалтер» проводится международный конкурс «Эксперт в МСФО», где принимают участие специалисты стран СНГ, конкурс проводится в  2 этапа.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры