Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Без паники!

22 Сентября 2016
- Северо-Казахстанская область
6008 просмотров

Приказ министра здравоохранения и социального развития РК вызвал ажиотаж у предпринимателей области

Речь идет о приказе «Об утверждении форм административного учета для представления сведений о востребованных специальностях и вакантных рабочих местах».

Бизнесмены буквально засыпали обращениями филиал Мамлютского района ПП СКО: должны ли представлять отчет предприниматели, работающие по патенту, какие штрафные санкции предусмотрены за несвоевременную его сдачу? 

Ответы на все волнующие вопросы предприниматели получили, как говорится, из первых уст. Специально для разъяснения приказа, вызвавшего ажиотаж, в филиале оперативно организовали встречу за «круглым столом», на которую были приглашены представители районных  отдела и центра занятости. Согласно приказу, «юридические и физические лица, осуществляющие все виды экономической деятельности», обязаны представлять в местные уполномоченные органы две формы отчетности о востребованных специальностях, вакантных и прогнозируемых рабочих местах.

Если с первой формой отчетности все было понятно, то по второй возникло много вопросов, а срок сдачи отчета наступает уже 1 октября.

В результате открытого диалога предприниматели узнали, что отчетность по форме №2 работодатели обязаны представлять в случае образования вакансии или открытия новых рабочих мест.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры