Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Студенты перенимают опыт профессионалов

22 Сентября 2016
- Павлодарская область
7453 просмотров

Наглядно ознакомиться с технологическими процессами  производства сельскохозяйственных агрегатов и запчастей смогли  студенты Успенского аграрно-технического колледжа

В рамках празднования Дня труда филиалом Палаты предпринимателей Успенского района была организована экскурсия студентов факультета «Фермерское хозяйство» на ведущее агропромышленное предприятие Павлодарской области - ТОО «Песчанский ремонтно-механический завод». Наряду с производством агрегатов и запасных частей для сельскохозяйственной техники, ребята ознакомились  также с линией по изготовлению водогрейных котлов.

Стоит отметить, что целью празднования Дня труда является стимулирование производительного труда, пропаганда рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий.

Заместитель директора завода  Арман Алекпаров показал студентам, как производятся стогометы, куны, культиваторы, лапы для сельскохозяйственных машин. Помимо выпуска запасных частей, товарищество занимается ремонтом сельскохозяйственных машин и техники.

Свою деятельность предприятие начало в 1958 году и специализировалось только  на ремонте сельскохозяйственной техники. За годы практики был накоплен огромный опыт в данной сфере. С расширением завода в 80-хх годах было освоено производство стрельчатых лап для сеялок и  их восстановление, позже был налажен выпуск стогометателей, изготовление стальных водогрейных котлов на твердом топливе.

В ходе экскурсии студенты проявили неподдельный интерес к производству, задавали интересующие их вопросы. К примеру, во время ознакомления с линией по изготовлению водогрейных котлов ребятам стало интересно, делают ли на заводе котлы для частных домов.

Директор филиала Палаты Сергей Пацан рассказал, что в ходе экскурсии  ребята узнали историю предприятия, посещение завода - это отличная возможность для студентов наглядно изучить весь процесс производства, что несомненно, положительно скажется на обучении.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры