Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Пока штраф не грянул

21 Сентября 2016
- г. Алматы
5477 просмотров

Палата предпринимателей Алматы помогает сдавать недавно появившийся вид отчетности о свободных рабочих местах

Чуть больше недели осталось у предпринимателей для того, чтобы сдать отчет о свободных рабочих местах. Большинство руководителей частных компаний о нововведении даже не слышали, и не представляют, как нужно оформлять подобные документы. В Центре занятости образовались очереди.

Чтобы помочь бизнесменам избежать штрафов и сэкономить время, Палата предпринимателей г.Алматы ведет прием в Центре занятости населения по оказанию помощи в заполнении отчетностей. Все консультации будут проводиться бесплатно до 3 октября по адресу: г.Алматы, ул. Макатаева, 117, лит В.

Единая база всех существующих вакансий должна помочь государству в борьбе с безработицей. В соответствии с Приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 17.06.2016 года, отчетность о свободных рабочих местах необходимо сдавать всем юридическим и физическим лицам: при наличии свободных вакансий - в течение трех рабочих дней, при прогнозной потребности в специалистах на ближайшие три года - 2 раза в год (до 1 октября и до 1 апреля). В противном случае нарушителей ждет штраф в 10 МРП (21 210 тенге) в первый раз, и 20 МРП (42 420 тенге) - во второй. 

Еще один вид бесплатных услуг для бизнеса от Палаты предпринимателей г.Алматы - устные юридические консультации.   С сегодняшнего дня каждую среду с 14.30 до 15.30 в Центре обслуживания предпринимателей по адресу: г.Алматы, ул.Гоголя, 111. Эксперты будут бесплатно оказывать правовую помощь по административным, гражданским и уголовным делам. Прием ведут высококвалифицированные специалисты Алматинской городской коллегии адвокатов. Контактный телефон: 87752256343. Кроме того, по четвергам с 15.00 до 18.00 часов в ЦОП при Палате предпринимателей г.Алматы (ул.Гоголя, 111) бизнесменов принимает представитель прокуратуры, который отвечает на все проблемные вопросы.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры