Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Партия поможет и поддержит

04 Августа 2016
- г. Астана
9218 просмотров

Палата предпринимателей г. Астаны и столичный филиал партии «Нұр Отан» подписали меморандум о сотрудничестве, в котором отражены основные механизмы взаимодействия поддержки и развития предпринимательства 

Как отметил первый заместитель председателя Астанинского филиала партии Едиль Мамытбеков, меморандум является отправной точкой сотрудничества региональной палаты и городского филиала партии «Нұр Отан», так как перед Астаной поставлено много задач, в том числе в преддверии проведения международной выставки ЭКСПО-2017. «Нам совместно, общими усилиями, необходимо улучшать бизнес- климат и укреплять деловой имидж столицы», - сказал он.

Руководитель Палаты предпринимателей г.Астаны Гани Тасмаганбетов, в свою очередь, отметил, что партия «Нұр Отан» имеет мощный административный ресурс в стране, в связи с чем ее поддержка была бы ощутимой для деятельности региональной палаты и бизнес-сообщества столицы в целом.

По словам Г.Тасмаганбетова, на сегодняшний день Палатой выявлено более 100 административных барьеров, совместно с акиматом г. Астаны проведен ряд реформ по созданию благоприятных правовых, экономических и социальных условий для реализации предпринимательской инициативы в Астане. Так, были изменены системы уличной торговли, предоставления земельных участков и другие.

Кроме того, в целях поддержки и развития столичного предпринимательства Палатой в рамках бизнес-школы обучено порядка 1,6 тыс. чел. Также представителям МСБ оказываются бесплатные консультации и услуги по основным направлениям ведения бизнеса: это налоги и бухучет, маркетинг, информационные технологии, система менеджмента качества, таможенные процедуры и закупки. Так, с 2015 года оказано 6,8 тыс. услуг для 4,6 тыс. МСБ города.

За три года деятельности Палаты предпринимателей рассмотрено более 700 проблемных вопросов бизнеса и защищены права субъектов предпринимательства на сумму более 3 млрд тенге.

В связи с этим столичная палата предпринимателей предложила усилить взаимодействие с Астанинским филиалом партии «Нұр Отан» по вопросам защиты бизнеса, снижения административных барьеров, а также проведения обучающих и информационно-разъяснительных мероприятий для бизнес- сообщества города.       

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры