Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы открылся новый 4-х звездочный отель

08 Июля 2016
- г. Алматы
12089 просмотров

В торжественной церемонии открытия участвовали представители акимата Алматы и региональной палаты предпринимателей

Официальные лица стали свидетелями появления еще одной бизнес-структуры. В самом центре мегаполиса, в Медеуском районе Алматы, широко распахнул свои двери роскошный отель Shera Park Inn. В гостинице порядка 200 уютных номеров с завораживающим видом на живописные пейзажи Заилийского Алатау. Пребывание гостей в отеле дополнено СПА-центром с тренажерным залом, бассейном, рестораном, лаунж-баром, паркингом, конференц-залами для проведения деловых встреч.

«Инвестиции в строительство отеля составили 2,5 млрд тенге. Мы предоставили 80 рабочих мест, преимущественно для местного населения. Ценовой диапазон проживания в отеле колеблется от 28 900 до 65 740 тенге. В преддверии Всемирной зимней универсиады-2017 мы готовы к приему и встрече гостей на самом высоком уровне. Отель отличается выгодным расположением - буквально за полчаса сюда можно добраться как из международного аэропорта Алматы, крупнейших бизнес-центров, так и до высокогорного катка «Медеу». Примечательно, что, не успев начать работать на полную мощь, мы уже лидируем в международном рейтинге бронирования Booking.com, что является заслугой нашего безупречного сервиса», - сообщил в приветственной речи финансовый директор Shera Park Inn Рахим Редясебов.

«Открытие гостиничного комплекса в нестабильное для экономики время сравнимо с рискованным подвигом. Это смелый шаг, и, судя по вашим успехам, весьма оправданный. От лица Палаты предпринимателей Алматы позвольте поздравить вас с этим знаменательным событием. Ваш вклад в общее развитие города, безусловно, будет значимым. Это и будущие налоги, и рабочие места, занятость, и развитие туризма. В свою очередь, хочу добавить, что в настоящее время Палатой разработана концепция Дорожной карты туризма г.Алматы, включение в которую предоставит дополнительные возможности для развития вашего бизнеса. Кроме того, Палатой ведется активная работа по устранению адмбарьеров. Если вы столкнетесь с проблемами при взаимодействии с госорганами, можете обращаться в Палату. Мы защищаем права и интересы отечественного бизнеса», - обратился к присутствующим начальник отдела по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей Алматы Бекежан Кунтаев.

В завершение официальной части для гостей была организована экскурсия с презентацией номеров и залов, состояния лифтового хозяйства, противопожарной системы безопасности здания.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры