Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Женская академия бизнеса

24 Июня 2016
- Павлодарская область
11688 просмотров

Как заработать женщине? Этим вопросом хотя бы раз в жизни задавалась каждая из представительниц прекрасной половины человечества. Современная женщина может стать успешной практически в любом виде бизнеса, ни в чем не уступая мужчинам.  Собственное дело - это шаг к самосовершенствованию и  финансовой независимости. 

«Как найти себя в бизнесе или свое дело жизни» - так называется мастер-класс, прошедший на площадке Палаты предпринимателей Павлодарской области.       

В ходе мастер-класса бизнес-тренер региональной палаты Акмарал Сейткулова ознакомила с такой действенной мерой поддержки предпринимателей, как обучение субъектов малого и среднего бизнеса, действующих во всех секторах экономики. Краткосрочное обучение маркетингу, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам стимулирует развитие  бизнеса-процессов.

Еще одним ведущим моментом для начинающих бизнесвумен является знание правил участия в государственных закупках, о которых рассказала Жанетта Каирова, кроме того, она предоставила полезную информацию об услугах, оказываемых Центром обслуживания предпринимателей.

Руководитель консалтинговой компании «Эксперт Бизнес» Анара Мухаметкалиева презентовала новый проект  «Женская академия бизнеса», который в ближайшее время стартует в Павлодаре.

Бизнес условно можно разделить на «мужской» и «женский». Реализация  данной идеи направлена на оказание поддержки именно женского предпринимательства.

Уникальность проекта заключается в том, что это первая «Женская академия бизнеса», созданная с учетом современных тенденций. Шестимесячный курс обучит азам ведения бизнеса: маркетинг, продажи, управление персоналом, бизнес-планирование и многое другое. Данная программа поможет начинающим бизнесвумен поверить в себя, в свои возможности и раскрыть потенциал каждой девушки. Все мы, в зависимости от возраста, образования, навыков  видим перспективы развития в той или иной сфере деятельности. И если кто-то хочет заняться рукоделием на дому,  пошивом слингов или выращиванием цветов, то другая захочет управлять большой компанией, и это у нее получится как нельзя лучше.

Для прекрасной половины  в бизнесе важен как доход, так и моральное насыщение успехом. Не менее важной является  возможность зарабатывать деньги, не отрываясь от воспитания детей. И в этом плане бизнес академия предоставляет широкий спектр возможностей для начинающих бизнесвумен. Пальмой первенства в женском бизнесе является мир красоты: косметика, прически, маникюр, педикюр, макияж. Женщины в этой сфере бизнеса чувствуют себя «как рыбы в воде», совмещая удовольствие с работой.

Еще один лидер  женского бизнеса - рукоделие и все его направления. Есть много женщин-мастериц, которые умеют что-либо производить, однако не знают, как монетизировать свое хобби. Это всевозможная бижутерия, вышивка картин, вязание крючком, пошив штор. Девушкам-мастерам предоставится шанс  проявить свое умение и даже неплохо на этом заработать.

Для удобства начинающих бизнесвумен запланирован курс «Детская академия», который предполагает обучение и мамы, и ребенка. То есть мама будет обучаться бизнес-процессам, а ребенок в это время будет приобретать другие полезные  навыки. К примеру, обучение этикету.

Важным аспектом реализации нового проекта является то, что бизнес-академия располагает большой базой работодателей.

Часто именно женщина может найти оригинальный выход из сложной ситуации. Именно такой подход делает ее перспективным предпринимателем. Удивительные идеи бизнеса для женщин - это настоящий ключ к успешному началу. Главное верить в себя и любить свое дело, и тогда результат будет успешным!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры