Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Уроки бизнеса - для безработных!

10 Июня 2016
- Костанайская область
6618 просмотров

Палата предпринимателей планирует обучать население азам бизнеса в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020»

Об этом заявил руководитель организации Мурат Абенов в ходе прошедшей пресс-конференции.

«Мы готовы в ближайшее время заключить договор с областным управлением координации занятости и социальных программ и обучать население в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости-2020». Упор будет делаться на безработных, состоящих на учете в центрах занятости. Мы хотим не просто обучать, но и в последующем оказывать поддержку при открытии ими бизнеса с получением кредитных средств из Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства», - рассказал Мурат Абенов.

По словам руководителя Палаты, сейчас решается в каком формате будут проходить обучения: с выездом в районы или исключительно в областном центре. В любом случае, подчеркнул Абенов, специалисты готовы подключиться к данной работе.

«Как вы знаете, мы уже третий год выступаем оператором нефинансовой поддержки в рамках единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Проводим обучение в рамках компонента «Бизнес -школа».  В 2015 году  курсы «Бизнес-советник», «Бизнес-рост» и проектное обучение прошло  1276 человек», - отметил руководитель Палаты предпринимателей Костанайской области. 

Для максимальной доступности услуг и широкого охвата населения с предпринимательской инициативой при каждом из 19-ти филиалов Палаты в районах и моногородах созданы Центры поддержки предпринимательства. Не выезжая в областной центр, население может получить исчерпывающую информацию по вопросам открытия или развития своего дела, о правилах участия в государственных программах, юридические и иные консультации. Только в прошлом году около 14 000  клиентов обратились за консультациями. С начала нынешнего года - шесть тысяч. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры