Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Миссия - помогать бизнесу

01 Июня 2016
- Область Жетісу
6763 просмотров

Благодаря профессионализму юриста РПП в суде выиграно дело трех компаний

В апреле по линии защиты бизнеса положительно решено 30 обращений предпринимателей

Об этом рассказал эксперт отдела по защите прав предпринимателей и снижения административных барьеров Думан Керимбаев. По его словам, за апрель зарегистрировано 53 обращения по защите прав. Среди них не только индивидуальные предприниматели, но и представители среднего и крупного бизнеса. Необходимо отметить, что системными проблемами бизнеса являются проблемы в сфере налогового администрирования,  государственных закупок, земельных отношений, строительства, архитектуры и градостроительства, разрешительных процедур. Специалисты правового блока оказывали юридическую консультацию, содействие в написании и направлении писем в местные исполнительные и государственные органы.

«К примеру, в филиал города Текели обратилась Галина Арынгазинова, которая хотела  открыть теплицу и расширить эту деятельность у себя на участке. Предприниматель не знала, какие нужны документы, в какие органы необходимо обратиться. Наши специалисты проконсультировали ее, направили письмо в отдел земельных отношений. И только после действий наших экспертов предприимчивая женщина смогла переоформить земельный участок, получила разрешительные документы на строительство теплицы», - рассказал Д.Керимбаев.

Также благополучно разрешился вопрос еще одного предпринимателя города. Танатару Еркинбеку районный филиал помог решить вопрос с реализацией продукции. Предприниматель несколько лет занимается разведением животноводства и постоянно сталкивался  с проблемой сбыта готовой продукции. После обращения предпринимателя Палата оказала содействие в предоставлении места сбыта на городском рынке «Руал».

Отметим, юрист РПП Диас Оташбаев принимает участие в гражданско-правовых спорах бизнесменов между местными исполнительными и государственными органами. Благодаря профессионализму юриста в суде выиграно дело трех компаний.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры