Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

И швец, и продавец

01 Апреля 2016
- Акмолинская область
9312 просмотров

В филиал Палаты предпринимателей по Жаксынскому району обратилась директор местного швейного цеха Карашаш Искакова с просьбой помочь в реализации производимого товара.

Надо сказать, продукция, производимая на швейном предприятии, пользуется хорошим спросом у сельчан. Здесь работают три специалиста по пошиву, включая саму хозяйку ателье. Они шьют абсолютно все, начиная от верхней одежды до  постельных  принадлежностей.

При этом Искакова владеет еще и двумя магазинами. Свою новую  деятельность бизнесвумен объясняет так: «Торговлей я занимаюсь давно, но когда дело поставлено, душа требует, наверное, и творчества. Подумав, что же я еще умею делать, пришла к выводу, что у меня неплохо получается... шить. Средства оформила по «Дорожной карте бизнеса- 2020», купила домик в центре села Жаксы, и все завертелось. Сегодня смело могу сказать: потребность в нас большая, даже подумываю о наборе дополнительных помощников», - рассказывает предприниматель.

Однако владелице ателье хотелось выйти на другой, более масштабный уровень. Эксперты Палаты помогли провести бизнесвумен рекламную кампанию во всех организациях района. В результате представители детского  сада «ДӘН» изъявили желание приобретать продукцию швейного цеха: постельное белье, шторы, тюль.

Бизнесвумен помогли зарегистрировать электронную заявку на участие в госзакупках, которые она благополучно выиграла. И теперь она без каких-либо усилий реализует в детское учреждение свою продукцию.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры