Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

За штурвалом бизнес-леди

09 Марта 2016
- г. Алматы
8857 просмотров

В Совете деловых женщин Алматы подвели краткие итоги деятельности

Сильные и обаятельные бизнес-вумен, входящие в состав Совета деловых женщин Палаты предпрнимателей Алматы, поздравили другу друга с весенними праздниками, наградили почетными грамотами и подвели краткие итоги с момента создания в июне прошлого года. За это время в рамках Совета содействие в получении бесплатных консультаций было оказано более, чем двум тысячам женщинам-предпринимателям по следующим направлениям: ведение бухгалтерского и налогового учета, а также составление статистической отчетности, услуги по таможенным процедурам, консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента, оказание юридических услуг, услуги по вопросам маркетинга, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей, услуги по вопросам менеджмента.

"Более 700 женщин прошли краткосрочное обучение по программам «Бизнес-Советник» и «Бизнес-Рост» по основам маркетинга, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам в целях создания собственного бизнеса. Огранизовано участие женщин – предпринимателей на 20 международных конференциях, выставках и форумах г.Алматы для развития внешнеэкономической деятельности и налаживания бизнес связей", - отметила Председатель Совета деловых женщин г.Алматы Умут Шаяхметова.

Запущен образовательный проект проект «Ве First!», инициированный Жанель Бертаевой, которая предоставила 20 грантов на обучение в Kazakhstan Fashion Institute. Данный проект помог женщинам, стремящимся к самообразованию, к повышению навыков в сфере fashion стайлинга, дизайна и fashion бизнеса получить знания и практические навыки, также создана Ассоциация моды «Arlem» и онлайн магазин Lenazh.com. Стартовало обучение женщин в ремесленном центре по изготовлению национальных сувениров, эта инициатива принадлежит дизайнеру Айгуль Жансериковой, которая входит в Совет деловых женщин Алматы.

Начато развитие сотрудничества с Европейским Банком реконструкции и развития по поддержке женского предпринимательства  «женских» проектов и проведение серии обучающих семинаров по повышению финансовой грамотности. Проект инициирован управляющим директором АО «Евразийский банк» Жанар Жубаниязовой, которая также состоит в членстве Совета.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры