Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Призыв Главы государства к легализации имущества изменит ситуацию в экономике

30 Ноября 2015
- Акмолинская область
3752 просмотров

Направления, отраженные в стратегическом документе, будут способствовать общему развитию предпринимательства в стране

«Нынешнее Послание Президента страны отвечает духу сегодняшнего времени - непростому (в условиях нынешней экономической ситуации), при этом динамичному, времени ускоренной модернизации и системности в развитии»,  считает советник генерального директора АО «ГМК «Казахалтын» Марат Койшибаев.

По мнению Койшибаева, акцент сделан на социальной направленности, но, прежде всего, обращает внимание необходимость налоговых изменений. «Оптимизация налогового режима, введение вместо рыночного НДС - налога с продаж, специальный налоговый режим для МСБ и аграрного сектора  - все это вкупе позволит на законодательном уровне существенно снизить груз налогов, способствовать развитию и процветанию бизнеса.  Кроме того, мы услышали масштабный призыв Главы государства к легализации имущества. Этот новый посыл к преодолению коррупции, бюрократии,  уверен, изменит ситуацию в экономике», - отметил советник генерального директора АО «ГМК «Казахалтын».

В целом, по его словам, сегодняшнее Послание Нурсултана Назарбаева - это честный, открытый призыв к населению, своего рода «градус доверия Елбасы», разумная, прагматичная и проводимая исключительно в интересах нашего народа, политика.

«Направления, отраженные в стратегическом документе, уверен, будут способствовать общему развитию предпринимательства в стране, активизации бизнеса и расширению границ его деятельности и другим положительным социально-экономическим аспектам», - заключил Марат Койшибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры