Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Курсы с прицелом на результат

24 Ноября 2015
- Костанайская область
10438 просмотров

Более ста костанайцев, прошедших обучение в рамках бесплатных курсов «Бизнес-Советник», стали предпринимателями и получили кредиты для открытия своего дела

Об этом сообщили в отделе нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области.

Всего с начала года основам ведения бизнеса в регионе обучилось 1062 человека. Наличие сертификата о прохождении курсов обязательно при подаче заявки на получение финансирования по программе «Дорожная карта занятости 2020» и Единой программе «Дорожная карта бизнеса 2020».

«Как результат, с начала года 107 человек получили финансирование по «Дорожной карте занятости-2020» на  сумму 171,45 млн. тенге. Еще шестеро стали обладателями грантов в размере 12,6 млн. тенге по «Дорожной карте бизнеса». Троим предоставлено частичное гарантирование и субсидирование по кредитам на сумму 14,59 млн», - говорит эксперт отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Лейла Актаева.

Компонент «Бизнес-Школа» Палата предпринимателей в этом году реализовывала в рамках функционального направления Единой программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - «Развитие компетенций предпринимателей». Он предусматривает обучение по проектам «Бизнес-Советник» (для начинающих), проектное обучение с применением принципов наставничества и «Бизнес-Рост». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры