Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Бизнес-рост» стартовал в Актобе

25 Августа 2015
- Актюбинская область
10499 просмотров

В Актобе в рамках «Бизнес-Школы» планируют обучить 125 человек

В Центре развития предпринимательства Палаты предпринимателей Актюбинской области стартовал второй этап масштабного проекта.

По словам начальника отдела сервисной поддержки Палаты предпринимателей Актюбинской области Ержана Нургалиева, предусматривается краткосрочное бесплатное обучение для действующих и начинающих предпринимателей, имеющих сертификат «Бизнес-советник». Теперь им предстоит прослушать курс «Бизнес-рост» и получить знания по проектному обучению с применением принципов наставничества.

«Бизнес-рост» направлен на предоставление расширенных знаний основам продвижения бизнеса. В частности, курсантам расскажут о том, как проводить маркетинговые исследования и маркетинговый анализ, продвигать продукт на рынок и увеличивать продажи. Мы объясним, для чего необходим анализ финансовой отчетности и как управлять финансами. Эти знания и навыки позволят предпринимателю профессионально проводить все стадии проекта: инициация, планирование, реализация, завершение, и достигать проектных целей. Период обучения – два дня», - сообщил Ержан Нургалиев.

Проектное обучение с применением принципов наставничества позволит предпринимателям получить профессиональные знания по открытию и развитию конкретного вида бизнеса, отработать практические навыки с участием успешных предпринимателей, отраслевых специалистов на практических примерах уже действующего проекта или бизнеса.

«Период проектного обучения – три недели. Для обучения мы сейчас ведем набор для формирования 6-и групп по тематикам: создание крестьянского хозяйства (крупнорогатый скот, мелкорогатый скот, птицеводство), открытие пекарни, кулинарии, теплица, выращивание овощей на открытом грунте, открытие ателье, швейного цеха, организация пассажирских и грузоперевозок, открытие детского сада», - заключил начальник отдела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры