Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Путь на «модный Олимп» открыт

12 Августа 2015
- г. Алматы
9707 просмотров

Первый проект, направленный на поддержку женского предпринимательства, запущен при поддержке Совета деловых женщин алматинской Палаты

При поддержке Совета деловых женщин Палаты предпринимателей города Алматы, KAZAKHSTAN FASHION INSTITUTE (KFI) запустил первый проект в рамках социальной ответственности бизнеса, направленный на поддержку женского предпринимательства. Институт выделил 20 образовательных грантов в сфере моды “BE FIRST!” для девушек от 18 лет. Инициатором выступила основатель КFI, член Совета деловых женщин - Жанель Бертаева.

«Это первый образовательный бесплатный проект в области моды, в котором принимают участие международные и казахстанские стилисты, фотографы, дизайнеры, главные редакторы модных изданий. Это проект для тех, кто желает работать в модной сфере, но не имеет специального образования», - рассказала Жанель Бертаева на пресс-конференции.

Обучение будет проходить в течение трех недель по трем направлениям: fashion styling для желающих работать в модной сфере, но не имеющих специального образования; fashion business для девушек, мечтающих открыть свое дело в сфере моды, как ритейл, собственный бренд одежды, магазин модной одежды по франчайзингу, запуск глянцевого и digital журнала, а также онлайн магазина, научиться быть мультитаскером и владеть своим временем; fashion design - основной интенсивный курс в построении необходимых навыков для начала карьеры в области моды.

Курс предназначен для тех, кто желает заниматься всеми элементами процесса проектирования от идеи до показа на неделе моды, и посвящен основам построения успешного бренда.

Каждый участник проекта получит сертификат KFI с лого "BE FIRST!" и пройдет стажировку в качестве волонтера на неделе моды Mercedes Benz Fashion Week Almaty.

По словам Жанель Бертаевой, за два дня заявки на обучение уже подали 35 девушек и предстоит непростой отбор.

KAZAKHSTAN FASHION INSTITUTE на казахстанском рынке всего два года, система обучения построена по аналогу Central Saint Martins College of Art and Design, где, помимо основного обучения, предусмотрены летние двухнедельные курсы.

Начальник отдела внешнеэкономических связей Акеркин Эралиева напомнила, что Совет деловых женщин создан по инициативе Палаты предпринимателей Алматы. В него вошли 27 самых успешных и активных женщин мегаполиса. Председателем Совета является Умут Шаяхметова.

«Жанель Бертаева стала первым инициатором проекта по поддержке женского предпринимательства. Я уверена, что при поддержке FASHION INSTITUTE наши женщины получат уникальную возвможность развить свой бренд, открыть свой бутик или он-лайн магазин, получить возможность самообразования и самаусовершенствования, что в целом приведет к развитию женского бизнеса в нашем городе», - резюмировала А.Эралиева.

Заявки на получение образовательного гранта принимаются до 31 августа 2015 года на почтовый адрес kfibefirst@gmail.com


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры