Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Строго по бизнес-плану

31 Июля 2015
- Кызылординская область
16734 просмотров

Кызылординские консультанты разработали 126 бизнес-планов на 2,7 млрд. тенге

В Центрах поддержки предприниматалей, открытых в этом году во всех районах Кызылординской области, огромным спросом пользуется услуга по подготовке бизнес-плана.

С начала года консультантами центра поддержки предпринимателей разработаны 126 бизнес плана для начинающих предпринимателей на общую сумму 2,7 млрд. тенге. На сегодняшний день профинансировано 10 проектов на общую сумму 104 млн. тенге, остальные находятся на стадии рассмотрения.    

Одним из таких клиентов стал Бауыржан Танатар. Вместе с дочерью Айданой Болатбековой они  прошли обучение на краткосрочных курсах «Бизнес-советник», а затем и «Бизнес-Рост». Сюда они пришли уже с тщательно продуманной бизнес-идеей организации пассажирских перевозок.

Бауыржан Танатар уже подготовил необходимую документацию для открытия предприятия, подобрал опытных водителей, получил разработанный консультантами бизнес-план, и собрал пакет документов для рассмотрения кредитной комиссии банка.  Он уверен в успехе предприятия, поскольку опыт других компаний показывает, что этот вид бизнеса достаточно доходный.

С начала этого года 94 человека зарегистрировались как субъекты предпринимательства и открыли свой бизнес, получив консультации в Центре поддержки предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры