Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ваш выбор, бизнес-леди!

30 Июня 2015
- Западно-Казахстанская область
5479 просмотров

Стимулирование экономической активности женщин - главная задача Совета деловых женщин

Первое рабочее заседание Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области началось с презентации  программы Службы Старших Экспертов «SES», которую провела член Совета, директор ассоциации «Центр малого бизнеса» Шолпан Махмудова.

Бизнес-леди увидели в программе новые возможности в решении технических, организационных и коммерческих проблем, как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

«Казахстан уже вышел на такой уровень, когда неприемлемы традиционные формы развития бизнеса. Необходимо внедрять современные технологии, в том числе и в плане организации предпринимательской деятельности», - отметили члены Совета.

«Помощь, которую оказывает Служба Старших Экспертов, направлена на решение проблем именно малого и среднего бизнеса. И, что немаловажно, для предпринимателей, эти услуги почти ничего не стоят. Заявки на участие в программе принимаются в ассоциации «Центр малого бизнеса», - пояснила Шолпан Махмудова.

«Я воспользовалась услугами программы, - сказала член Совета, руководитель КХ «Уланова Е.К.»  Елена Уланова. - И осталась очень довольна. Мне были даны дельные советы и рекомендации по модернизации производства». Елену Уланову поддержала руководитель учебного центра «Профессионал» Марьям Бисемалиева, которая также прибегала к помощи Службы Старших Экспертов.

По словам Шолпан Махмудовой, программа поможет предприятиям повысить квалификацию персонала, оптимизировать технологические, производственные и рабочие процессы. Старшие эксперты помогают определить маркетинговую политику, стратегию развития, составить бизнес-планы, провести мероприятия по улучшению качества и расширения ассортимента продукции. Задачи внедрения новых (ноу-хау) технологий производства, поддержки при реорганизации компании, помощи в организации и запуске начинающего бизнеса любой сферы, построение бизнеса, улучшение защиты окружающей среды и охраны труда, модернизация, подготовка предприятий к сертификации ИСО и другие также входят в компетенцию программы  «SES».

На заседании члены Совета обсудили план работы на ближайший период и внесли предложения. По их мнению, стоит больше уделять внимание мероприятиям, способствующим выявлению и объединению активных женщин-предпринимателей региона, стимулировать экономическую активность бизнесвумен, выявлять проблемы в реализации их предпринимательского потенциала.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры