Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

По примеру своих родителей

26 Июня 2015
- Кызылординская область
6071 просмотров

Палата Кызылординской области проконсультировали более 4 тысяч человек

Палата предпринимателей Кызылординской области за 5 месяцев текущего года предоставили 8071 консультаций 4359 предпринимателям. В основном это консультации по вопросам государственной поддержки предпринимателей, в том числе финансирования проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса – 2020», программ для развития агропромышленного комплекса, обучения в бизнес-школах при ЦПП и иных.

Один из ярких примеров получивший финансирование благодаря работе Палаты предпринимателей молодой предприниматель Алишер Бакиров из Кызылорды. Он получил возможность финансировать свой проект благодаря программе  для начинающих предпринимателей «DAMU Start-Up» в рамках программы «Дорожной карты бизнеса – 2020». Алишер, наблюдая за ведением бизнеса родителей, загорелся желанием стать предпринимателем и открыть продовольственный магазин.

«Мои родственники последние 5 лет арендовали продуктовый магазин и я изнутри изучил все плюсы и минусы ведения этого вида бизнеса. Поэтому я, обратившись в феврале в Региональную палату предпринимателей прошел курс обучения по программе «Бизнес-Советник». Затем консультанты помогли мне написать бизнес-план и сопровождали его в Народном банке и в ФРП «Даму». Теперь я получу 13 млн. тенге, которые планирую вложить в открытие собственного продуктового магазина », - рассказал Алишер.

Нужно отметить, что с начала года во всех районах отрылись Центры поддержки предпринимательства. Если по итогам 2014 года 4425 лиц получили консультации, то за последние 5 месяцев текущего года этот показатель вырос до 4359, что означает рост количества оказанных услуг в 2 раза.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры