Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дали «добро»

04 Июня 2015
- г. Алматы
12141 просмотров

В Алматы прошло очередное заседание Регионального совета. Исполняющий обязанности директора Палаты предпринимателей города Алматы Юрий Тлеумуратов ознакомил участников с основными направлениями деятельности Палаты, а также представил на утверждение обновленный План работы на 2015 год.

Юрий Тлеумуратов рассказал, что региональная Палата работает по «Девяти направлениям» деятельности, принятым на съезде НПП в качестве рабочей программы.

После небольшой дискуссии, члены Регсовета утвердили представленные направления с ремаркой: рассмотреть в будущем необходимость сертификации. После чего перешли к обсуждению второго вопроса - утверждению плана работы.

В целом, план был одобрен с небольшими поправками. К примеру, Владимир Ермаков предложил расширить сеть Центров обслуживания предпринимателей - открыть их в каждом районе. Кроме того, он считает необходимым провести мониторинг состояния бизнеса в городе. А Ерлан Стамбеков внес предложение активизировать сервисную поддержку и расширить географию распространения приложения “Бизнесмен” по всей стране.

Были и другие предложения, в том числе сделать приоритетными в работе Палаты занятость населения и содействие снижению фискальной политики госорганов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры