Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Маркетинг- дело тонкое

20 Мая 2015
- Павлодарская область
7542 просмотров

Работа по  внедрению и развитию дуального образования  в Павлодарском регионе поставлена на поток. С каждым годом эта форма деятельности  набирает популярность среди учащихся колледжей и предприятий области. 

В Павлодарском экономическом колледже Казпотребсоюза при поддержке Палаты предпринимателей Павлодарской области отметили,  ставший уже традиционным,  «День маркетолога». В рамках этого мероприятия  прошел творческий конкурс среди студентов 2 курса специальности «Маркетинг», обучающихся по дуальной системе образования в ТОО «Крендель» и ТОО ПКФ «Атриум»  
«Маркетинг невозможен без знания специальных технологий, влияния рекламы на потребителя, моделей поведения и характеристик покупателей. Наши студенты получают знания, которые позволят им в дальнейшем стать высококлассными специалистами в этой сфере», - отметила директор колледжа Зауреш Дощанова. 

Работы, заявленные на конкурс, оценивало жюри, в состав которого вошли социальные партнеры и представители региональной Палаты предпринимателей. При содействии Палаты организованы  экскурсии для студентов на АО «Роса», где ребята ознакомились с производством, оборудованием и системой маркетинговой службы, что способствовало практическому закреплению теоретических знаний. 

Жюри особо отметило  видеопрезентацию специальности  «Маркетинг», а также  викторину под названием  «Краткость — сестра маркетинга».

«Современный маркетинг – это интересная наука об организации любого бизнеса. При поддержке Палаты в 2014-2015 учебном году на специальности «Маркетинг» организованна дуальная форма образования, подписано два трехсторонних договора. На 2015-2016 учебный год предприятиями области поданы заявки на подготовку 25 специалистов по квалификации маркетолог», - подчеркнула заместитель директора  Палаты предпринимателей  Бахытжан Ильясова.

По итогам конкурса участникам вручены призы, а сотрудники Палаты подарили будущим специалистам-маркетологам справочники по ведению бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры