Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акмолинскую бизнесвумен госпредприятие пыталось лишить бизнеса

16 Октября 2017
- Акмолинская область
1478 просмотров

В Национальную палату предпринимателей поступило благодарственное письмо. Бизнесвумен из города Кокшетау благодарит «Атамекен» за оказанную помощь в защите ее прав

Одно из госпредприятий региона и индивидуальный предприниматель Толеш Шуатаева подписали договор о госзакупках. В течение года бизнесвумен исправно выполняла свои обязательства. Довольные клиенты даже выражали признательность в книбе жалоб и предложений. Между тем это не помешало госкомпании по истечении года обратиться в суд. Свои требования истец мотивировал якобы ненадлежащим исполнением бизнесвумен договорных отношений.  

«Свои обязательства предприниматель исполнила должным образом. Эти факты подтверждаются соответствующими документами об оказании услуг, актами приема-передачи товара, счетами-фактурами, наконец, благодарственными записями в книге жалоб и предложений», - комментирует  начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению адмбарьеров Региональной палаты Расул Сыздыков.

В суде учли имеющиеся доводы и представленные факты. Служители Фемиды  сочли, что «в данном случае следует исходить из критериев добросовестности, разумности и справедливости, а также поддержки предпринимательства».

«... Мы, предприниматели, чувствуем за собой надежный тыл, которым является НПП РК «Атамекен», где мы получаем качественную консультационную помощь, обучение, представление наших интересов», - говорится в тексте благодарственного письма.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры